Дисциплина «Иностранный язык (английский) в информационных системах» обеспечивает приобретение студентами знаний, умений и навыков по курсу бакалавриата в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования (ГОС ВПО III).

Целью дисциплины является приобретение студентами коммуникативной компетенции, позволяющей использовать иностранный язык в профессиональной (производственной и научной) деятельности, в повседневном общении и для целей самообразования.

При успешном освоении курса знания, умения и навыки, полученные при освоении дисциплины, могут использоваться студентами при изучении других учебных дисциплин, а также в условиях реального общения с носителями языка как в области повседневного, так и области профессионального общения.